Страницы

четверг, 5 февраля 2015 г.

Кекс за 2 минуты


Обещала вам рецептик, вот он!:) Такой нежный и вкусный кекс с голубикой, шоколадом, орехами и арахисовой пастой! И это всё готовиться за 2 минуты в микроволновке:) Интересно?!:)


Люблю простые и оригинальные рецепты! И вам он тоже понравится и вы обязательно захотите его сделать сами:) Это правда нууу ооочень вкусно!!! Кстати отличный вариант для завтрака:) Быстро и сытно! 


Нам понадобится:
- Сливочное масло 2ст.л.
- Арахисовое масло 2ст.л.
- Ваниль (половина пакетика)
- Яйцо 1шт
- Сахар 2 ст.л.
- Мука 2 ст.л.
- Какао 1 ст.л.
- Щепотка соли
- Разрыхлитель 1/8 ч.л.
- Голубика 1 ст.л.
- Шоколад 1 ст.л. (можно добавлять разный шоколад, в моём случае шоколад Ritter Sport с орехами и печеньем)


Начнём:)
В отдельной ёмкости сначала растопим сливочное масло и хорошенько смешаем с арахисовой пастой до однородности.
Всё остальные ингредиенты смешиваются в кружке. Ваниль, яйцо и сахар смешиваем и хорошо перемешиваем, желательно подольше, чтобы кекс получился более воздушным. Далее добавляем все остальные сухие ингредиенты: какао, мука, разрыхлитель, соль. Когда всё перемешали, добавляем масляную смесь и снова хорошо перемешиваем. И теперь добавляем ягоды и дробленный шоколад. Можно добавить имбирь, другую ягоду, сухофрукты - да что угодно!


Теперь всё перемешав, ставим в микроволновку на максимальную мощность на 2-3 минуты. Как только пирог поднялся на 20-30%, нужно остановиться, иначе он будет сухой и начнет подгорать. 
Употреблять можно прямо из кружки:) сверху можно полить любимым соусом или добавить шарик сливочного мороженного! Приятного аппетита!:)


Комментариев нет:

Отправить комментарий