Страницы

пятница, 27 марта 2015 г.

6 месяцев


Пол годика моему мальчику сегодня, решила сделать этот день особенным и запоминающимся:) Первым делом испечь тортик и, конечно же, позвать родных его съесть :)))

Тортик выбрала простой, на "скорую руку" так сказать, быстро и вкусно, и чтобы все ингредиенты были в холодильнике... правда, за творожным сыром все равно пришлось идти:)))) Рецепт будет ниже...


Нам понадобится: 
1. Сахар 250гр
2. Масло сливочное 250гр
3. Яйца 4шт
4. Мука 250гр
5. Разрыхлитель 8гр
6. Ваниль

Начинаем: 
Смешиваем в большой миске сахар и сливочное масло, желательно, чтобы оно было комнатной температуры. Потом вводим по одному яйцу, каждый раз перемешивая. И в конце добавляем муку, разрыхлитель и ваниль. Всё оооочень просто! 

Форму для выпекания смажьте маслом, на дно положите пергамент, так будет проще доставать коржи. В форму выливаем половину теста и выпекаем при температуре 200гр 35-40 минут, проверяйте шпажкой.

Дальше вынимаем коржи и даем остыть. После можно обернуть в пищевую пленку, для того, чтобы они были немного влажными, но если нет времени, сразу начинайте промазывать и собирать. 


Прослойка:
Я взяла клубничное варенье, которое было в холодильнике и сделала простой в приготовлении крем из творожного сыра. Для него нам понадобиться:
1. Ваниль,
2. сахарная пудра 100гр,
3. очень холодный творожный сыр (я всегда беру сливочный "Hochland") 340гр,
4. очень мягкое сливочное масло 115гр.
Теперь все эти ингредиенты смешиваем до однородности. Крем готов!:)
Он идеален для капкейков! Он не "ползет" и сохраняет форму.


Приятного аппетита! Чмок чмок :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий